欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

四川成都、泸州、内江、广安等地发布最新人事

2022-09-21 18:11:10 1826

摘要:人民网成都12月23日电 (袁菡苓)日前,四川成都、泸州、内江、广安等地发布最新人事消息,如下:>>成都潘雪松当选成都市锦江区政协主席12月21日,政协第八届成都市锦江区委员会第一次会议举行选举大会,选举产生政协第八届成都市锦江...

人民网成都12月23日电 (袁菡苓)日前,四川成都、泸州、内江、广安等地发布最新人事消息,如下:

>>成都

潘雪松当选成都市锦江区政协主席

12月21日,政协第八届成都市锦江区委员会第一次会议举行选举大会,选举产生政协第八届成都市锦江区委员会主席、副主席、秘书长和常务委员。

潘雪松当选为政协第八届成都市锦江区委员会主席,刘琳(女)、宋宗铭、朱波、张晓惠(女)、杨小明、杨洪当选为副主席,李小松当选为秘书长,牛朝帮等45人当选为常务委员。

陈赋当选成都市青羊区政协主席

12月22日,政协成都市青羊区第八届委员会第一次会议举行选举大会,陈赋当选为政协成都市青羊区第八届委员会主席,颜崇建、杨竹(女)、谭文光、梁娴(女)、杨伟、巫雪松当选为副主席,郭跃邦当选为秘书长,马文瑞等43名委员当选为常务委员。

张昌勇当选成都市龙泉驿区政协主席

12月23日上午,政协成都市龙泉驿区第十届委员会第一次会议举行选举大会,选举产生了政协成都市龙泉驿区第十届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员。

张昌勇当选为政协成都市龙泉驿区第十届委员会主席,曾思、沈越、俞建、江永胜、邱云健、冯小勤当选为副主席,姜四文当选为秘书长,万东等43人当选为常务委员。

李建中当选简阳市政协主席

12月22日,政协简阳市第十五届委员会第一次会议举行选举大会,李建中当选政协简阳市第十五届委员会主席,杨天顺、李茂鸣、蔡纯午、陈明清、曾继元、陈晓恒当选为副主席,陈玉军当选为秘书长,马兰(女)等73名委员当选为常务委员。

>>内江

内江发布一批干部职务任免通知

12月23日,内江市人民政府官网发布关于张勇等同志职务任免的通知。

内江市人民政府决定:

任命:

张勇同志为内江市公务员局局长(兼);

龚勋同志为内江市教育局副局长;

刘庭秀同志为内江市科学技术局副局长;

何圣东同志为内江市卫生健康委员会副主任;

胡爱武同志为内江市医疗保障局副局长;

闻正国同志为内江医科学校校长;

殷运忠同志为内江医科学校副校长;

李孝成同志为内江市第一中学校长(试用期一年)。

免去:

陈千良同志的内江市公务员局局长、内江市公务员考试测评中心主任职务;

陈小平同志的内江行政学院副院长职务;

刘明五同志的内江市科学技术局副局长职务;

胡爱武同志的内江市卫生健康委员会副主任职务;

何圣东同志的内江市医疗保障局副局长职务;

李启卫同志的四川内江高新技术产业开发区管委会副主任职务;

刘江同志的内江职业技术学院副院长职务;

罗苏同志的川南幼儿师范高等专科学校副校长职务;

李代强同志的内江医科学校校长职务;

刘斌、睢文发同志的内江医科学校副校长职务;

闻正国同志的内江市第一中学校长职务;

李孝成同志的内江市第六中学副校长职务。

>>泸州

纳溪区

熊杰当选泸州市纳溪区人大常委会主任 袁维荣当选区长

12月21日,泸州市纳溪区第十七届人民代表大会第一次会议闭幕。

熊杰当选为泸州市纳溪区第十七届人民代表大会常务委员会主任。王强、桂通平、许坤、索勇当选为泸州市纳溪区第十七届人民代表大会常务委员会副主任。

袁维荣当选为泸州市纳溪区人民政府区长。王霞、向来富、吴立凡、周云波、赵正伟、唐浩然当选为泸州市纳溪区人民政府副区长。

朱亚梅当选为泸州市纳溪区监察委员会主任。

吴江当选为泸州市纳溪区人民法院院长。

李飞当选为泸州市纳溪区人民检察院检察长,新当选的区人民检察院检察长需经市人民检察院检察长提请市人大常委会批准。

古蔺县

刘松梅当选古蔺县人大常委会主任 赵源华当选古蔺县县长

12月22日,古蔺县第十七届人民代表大会第一次会议闭幕。

刘松梅当选为古蔺县第十七届人民代表大会常务委员会主任,付小峰、许学清、张宏金、林燕当选为副主任。

赵源华当选为古蔺县第十七届人民政府县长,李小波、况涛、黄炜、黄茜、梅猛、谢刚当选为副县长。

梁超当选为古蔺县监察委员会主任。

汪小川当选为古蔺县人民法院院长。

邵鸿当选为古蔺县人民检察院检察长。根据程序,当选的县人民检察院检察长须报经泸州市人民检察院检察长提请泸州市人大常委会批准任命。

罗波当选古蔺县政协主席

12月21日,政协古蔺县第十一届委员会第一次会议举行选举大会,罗波当选为政协古蔺县第十一届委员会主席,张磊、王从静、张明勇、杨灿当选为副主席。

合江县

陈益良当选合江县人大常委会主任 王波当选合江县县长

12月23日上午,泸州市合江县第十七届人民代表大会第一次会议闭幕。陈益良当选为合江县第十七届人民代表大会常务委员会主任,龙昆君、张朝阳、周模才、赵先烈(按姓氏笔画为序)当选为副主任。

王波当选为合江县人民政府县长,刘纲、刘彬、李奇、张霜、陈棋楠、施崇亮(按姓氏笔画为序)当选为副县长。

夏泽龙当选为合江县监察委员会主任。

黄燕当选为合江县人民法院院长。

陈薇当选为合江县人民检察院检察长,依法报泸州市人民检察院提请泸州市人民代表大会常务委员会批准。

刘卫当选合江县政协主席

12月22日,政协合江县第十五届委员会第一次会议举行选举大会,刘卫当选为政协合江县第十五届委员会主席,李泓清、周志勇、曾祥海、廖兵当选为副主席,王世福当选为秘书长。

>>广安

蒋丽任广安市中级人民法院立案庭庭长

12月21日,广安市第五届人民代表大会常务委员会第四十四次会议召开,会议通过一批人事任免。

决定任命:

蒋丽为广安市中级人民法院立案庭庭长;

张登贵为广安市中级人民法院环境资源审判庭庭长;

王敏为广安市中级人民法院审判监督庭副庭长。

决定免去:

蒋丽的广安市中级人民法院环境资源审判庭庭长职务;

李政伟的广安市中级人民法院立案庭庭长、审判员职务;

张登贵的广安市中级人民法院民事审判第二庭副庭长职务;

高建川的广安市中级人民法院审判员职务。

广安市人大常委会批准任命六区市县检察院检察长

12月21日,广安市第五届人民代表大会常务委员会第四十四次会议召开,会议通过一批人事任免。

批准任命:

陈亚东为广安市广安区人民检察院检察长;

江志刚为广安市前锋区人民检察院检察长;

冯绍伟为华蓥市人民检察院检察长;

刘军为岳池县人民检察院检察长;

魏娟为武胜县人民检察院检察长;

姚学文为邻水县人民检察院检察长。

广安市人大常委会通过一批人事任免

12月21日,广安市第五届人民代表大会常务委员会第四十四次会议召开,会议通过一批人事任免。

决定任命:

罗银华为广安市经济和信息化局局长;

黎均平为广安市教育和体育局局长;

马健茗为广安市应急管理局局长。

决定免去:

赵胜强的广安市经济和信息化局局长职务;

刘贤述的广安市教育和体育局局长职务;

胡成毅的广安市应急管理局局长职务。

>>眉山

眉山通过一批人事任免 宋洪芳任市人大常委会副秘书长

12月23日,眉山市第五届人大常委会第二次会议举行,会议审议并表决通过了有关人事任免事项。

任命:

宋洪芳为眉山市人大常委会副秘书长;

张敏浪为眉山市人民检察院检察员。

免去:

陈建明的眉山市人大常委会副秘书长职务;

蔡仕华的眉山市人大常委会副秘书长职务;

杨燕昭的眉山市监察委员会副主任职务;

毕旭齐的眉山市中级人民法院审判委员会委员、审判员职务;

李建伟的眉山市中级人民法院审判员职务。

眉山发布一批人事任免

日前,据眉山市人民政府网消息,眉山市第五届人民政府1次常务会议决定:

任命:

曾令举为眉山市行政学院院长(兼)。

免去:

刘先伟眉山市行政学院院长职务;

汪文毅眉山市交通运输局副局长职务;

赖崇华眉山市林业局总工程师职务;

杨太平眉山高新技术产业园区管理委员会副主任职务;

罗勇甘眉工业园区管理委员会副主任职务;

沈卫国四川彭山经济开发区管理委员会副主任职务。

>>阿坝州

汶川县

王志勇当选汶川县政协主席

12月21日,政协汶川县第十六届委员会第一次会议举行选举大会。王志勇当选为政协汶川县第十六届委员会主席。夏凡、刘培英、杨静锋、何科黎当选为政协汶川县第十六届委员会副主席。

九寨沟县

陈洪涛当选九寨沟县人大常委会主任,李为仁当选九寨沟县县长

12月22日,九寨沟县第十五届人民代表大会第一次会议闭幕。大会选举陈洪涛为九寨沟县第十五届人民代表大会常务委员会主任,杜吉泽里、张迎凤、徐荣鸿、常勇当选为九寨沟县第十五届人民代表大会常务委员会副主任。李为仁当选为九寨沟县第十五届人民政府县长,赵顺勇、骆志权、班永国、王崇玉、孙浩、宋飞、任伟、袁晓璐当选为九寨沟县第十五届人民政府副县长。

大会选举李冰为九寨沟县监察委员会主任,选举单琦娟为九寨沟县人民法院院长,选举周德淳为九寨沟县人民检察院检察长。根据程序,新选出的县人民检察院检察长须报经州级人民检察院检察长提请州人民代表大会常务委员会批准。

夏永胜当选九寨沟县政协主席

12月21日,政协九寨沟县第十四届委员会第一次会议举行选举大会,夏永胜当选为政协九寨沟县第十四届委员会主席,许炜、黎学松、董慧英、旦真王甲当选为政协九寨沟县第十四届委员会副主席。

小金县

杨健当选小金县人大常委会主任,刘明刚当选小金县县长

12月22日,小金县第十五届人民代表大会第一次会议闭幕。大会选举杨健为小金县第十五届人大常委会主任,王远富、曾应武、杨发君、张英为小金县第十五届人大常委会副主任。

选举刘明刚为小金县第十五届人民政府县长,汪英、潘勇、张威、杨琳、赵亚东、林马健在、雍茂、郭琦美为小金县第十五届人民政府副县长。

大会选举肖富全为小金县监察委员会主任。选举刘海龙为小金县人民法院院长。选举高德茂为小金县人民检察院检察长。根据程序,当选的小金县人民检察院检察长须由县人民检察院报州人民检察院检察长提请州人民代表大会常务委员会批准。

李恒春当选小金县政协主席

12月21日,政协小金县第十五届委员会第一次会议举行选举大会,李恒春同志当选为政协小金县第十五届委员会主席,王崇安、宁静、袁盛兰、邓红星当选为政协小金县第十五届委员会副主席。

黑水县

陈永清当选黑水县人大常委会主任,欧涛当选黑水县县长

12月22日,黑水县第十四届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。

大会选举陈永清为黑水县第十四届人民代表大会常务委员会主任,邓庆明、兰卡他、李贵富、孙春艳为黑水县第十四届人民代表大会常务委员会副主任。

选举欧涛为黑水县第十四届人民政府县长,斯旦波、夏茂辉、孙涛、甲歌、秦玲玲、三基塔、彭长江、马吉元为黑水县第十四届人民政府副县长。

大会选举孙福勇为黑水县监察委员会主任。选举陈宏毅为黑水县人民法院院长。选举苟松杰为黑水县人民检察院检察长。根据相关程序规定,新选出的县人民检察院检察长须报州级人民检察院检察长提请州人民代表大会常务委员会批准。

王扎当选黑水县政协主席

12月21日,政协黑水县第十六届委员会第一次会议举行选举大会,王扎同志当选政协黑水县第十六届委员会主席。罗建忠、安波、袁颖春、格西当选政协黑水县第十六届委员会副主席。

阿坝县

罗让当选阿坝县人大常委会主任,龙真泽郎当选阿坝县县长

12月21日,阿坝州阿坝县举行第十四届人民代表大会第三次会议。

罗让同志当选为阿坝县第十四届人民代表大会常务委员会主任。

确周、卞文强、马燕、赵林4名同志当选为阿坝县第十四届人民代表大会常务委员会副主任。

龙真泽郎同志当选为阿坝县人民政府县长。

陈显富、唐郁鑫、邹卫东、唐建勇、胡启桃、李椿晨、甲央热布丹、蒲龙8名同志当选为阿坝县人民政府副县长。

甘健平同志当选为阿坝县监察委员会主任。

琼措同志当选为阿坝县人民法院院长。

欧阳双平同志当选为阿坝县人民检察院检察长,根据相关规定,检察长的任命需由阿坝州人民检察院报请州人大常委会批准。

理县

蒋明平当选理县人大常委会主任,杜文钲当选理县县长

12月21日,阿坝州理县第十四届人民代表大会第一次会议闭幕。大会选举蒋明平为理县第十四届人民代表大会常务委员会主任,丁龙华、甘先群、雷琪、朱继兵当选为理县第十四届人民代表大会常务委员会副主任,杜文钲当选为理县人民政府县长,祝飞、刘鲲、泽周、颜贵军、王德春、杨敏、贾正茂、张世琳当选为理县人民政府副县长。

若尔盖县

伍晓东当选若尔盖县人大常委会主任,韩德龙当选若尔盖县县长

12月21日上午, 若尔盖县第十五届人民代表大会第一次会议选举产生了若尔盖县第十五届人民代表大会常务委员会主任、副主任、委员,选举产生了若尔盖县人民政府县长、副县长,选举产生了若尔盖县监察委员会主任,选举产生了若尔盖县人民法院院长和检察院检察长。

伍晓东同志当选为若尔盖县人大常委会主任,格拉、索塔、陈馨、刘荣同志当选为若尔盖县人大常委会副主任;韩德龙同志当选为若尔盖县人民政府县长,赵寿春、古云健、东升、迎春、扎玛泽里、杨勇、赵伟、尹强同志当选为若尔盖县人民政府副县长;陈正强同志当选为若尔盖县监察委员会主任;刘鑫同志当选为若尔盖县人民法院院长;邵俊同志当选为若尔盖县人民检察院检察长。

金川县

申红霞当选金川县人大常委会主任,郭素梅当选金川县县长

12月21日,金川县第十五届人民代表大会第一次会议闭幕。大会选举申红霞为金川县第十五届人民代表大会常务委员会主任,马良军、饶有军、袁兴露、贾任太为金川县第十五届人民代表大会常务委员会副主任;选举郭素梅为金川县第十五届人民政府县长,苏拉让波、纪臻鑫、王文富、叶枫、陶丹、马朝勇、王福利、卓玛为金川县第十五届人民政府副县长。

大会选举肖开清为金川县监察委员会主任,选举何斌为金川县人民法院院长,选举何沂为金川县人民检察院检察长。根据程序,当选的金川县人民检察院检察长须由县人民检察院报州人民检察院检察长提请州人大常委会批准。

达尔吉当选金川县政协主席

12月21日,政协金川县第十四届委员会第一次会议举行选举大会,达尔吉当选为政协金川县第十四届委员会主席,康健友、新甲旦真、何小红、邓云勇当选为政协金川县第十四届县委员会副主席。

壤塘县

刘木滚当选壤塘县人大常委会主任,王甲当选壤塘县县长

12月22日,壤塘县第十五届人民代表大会第一次会议闭幕。大会选举刘木滚为壤塘县第十五届人民代表大会常务委员会主任,闵胜、凌悦、王东、周春香为壤塘县第十五届人民代表大会常务委员会副主任;选举王甲为壤塘县第十五届人民政府县长,杨勇、更仁磋、杨福强、王基、朵强、马玉勇、钱莉、王辅川为壤塘县人民政府副县长 。

大会选举张静为壤塘县监察委员会主任,选举秦川为壤塘县人民法院院长,选举孙先曦为壤塘县人民检察院检察长。根据程序,新选出的县人民检察院检察长须报州级人民检察院检察长提请州人民代表大会常务委员会批准。

张万贵当选壤塘县政协主席

12月21日,政协壤塘县第十四届委员会第一次会议举行选举大会,张万贵同志当选为政协壤塘县第十四届委员会主席,班玛灯、甲央洛州、王鸣涛、侯治刚同志当选为政协壤塘县第十四届委员会副主席

红原县

拉旺健当选红原县人大常委会主任,阿江当选红原县县长

12月21日,阿坝州红原县第十五届人民代表大会第一次会议闭幕。

会上,拉旺健同志当选为红原县第十五届人大常委会主任。王庆、刘健、泽旺、嘎尔玛甲4名同志当选为红原县第十五届人大常委会副主任。

阿江同志当选为红原县人民政府县长。兰刚、尼格青、华尔丹、余昆、余贵雄、倪勇、黄海、龚昭明8名同志当选为红原县人民政府副县长。

杨斌同志当选为红原县监察委员会主任。

俄尖同志当选为红原县人民法院院长。

倪令同志当选为红原县人民检察院检察长,根据相关规定,检察长的任命需由阿坝州人民检察院报请州人大常委会批准。

松潘县

一西当选松潘县人大常委会主任,何建华当选松潘县县长

12月21日,松潘县第十五届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。会议选举一西为松潘县第十五届人民代表大会常务委员会主任,泽旺梅、刘斌、黄晓波、刘开余为副主任;选举何建华为第十五届松潘县人民政府县长,益西降措、尚基斯甲、任剑、雍发彬、蒙成鹏、钟宇、罗元敏、吴飞鹏为第十五届松潘县人民政府副县长。

选举张友权为县监察委员会主任,范文慧为县人民法院院长,杜礼武为县人民检察院检察长,根据程序,最新选举通过的县人民检察院检察长,需报经州人民检察院检察长提请州人大常委会批准。

茂县

周启军当选茂县人大常委会主任,杨健当选茂县县长

12月21日,茂县第十六届人民代表大会第一次会议闭幕。大会选举周启军为茂县第十六届人民代表大会常务委员会主任,谷文勇、余瑞昭、郭汶、王涛为茂县第十六届人民代表大会常务委员会副主任;选举杨健为茂县第十六届人民政府县长,李敦灿、刘志宏、妮娜、周立军、兰志龙、吕勇、杨飞、旦措为茂县第十六届人民政府副县长。

大会选举董宗梁为茂县监察委员会主任,选举毛辉为茂县人民法院院长,选举刘晓虹为茂县人民检察院检察长。根据程序,新选出的县人民检察院检察长须报州级人民检察院检察长提请州人民代表大会常务委员会批准。

马尔康市

龚芹芹当选马尔康市人大常委会主任,嘉央罗萨当选马尔康市市长

12月22日,马尔康市第三届人民代表大会第一次会议闭幕。

会上,龚芹芹当选为马尔康市第三届人民代表大会常务委员会主任,申涛、魏静、艾志勇、邓锡英当选为副主任。

嘉央罗萨当选为马尔康市第三届人民政府市长,蔡春茂、泽里旺、龙湛洵、刘强、阿南、牛培剑、杨浠、周伟当选为副市长。

会上,敏兴国当选为马尔康市监察委员会主任。郭登林当选为马尔康市人民法院院长。会议选举赵品安为马尔康市人民检察院检察长,按照法律规定,须报经阿坝州人民检察院检察长提请阿坝州人民代表大会常务委员会批准。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网